DOTAZIONE ORGANICA

Dotazione organica docenti e personale ATA (amministrativo, tecnico e ausiliario)

aggiornamento marzo 2016

Abbritti

Maria Antonietta

personale ATA

Alemanni

Roberta

Lingue straniere

Ambrosino

Carmine

Elettronica

Amenta

Giuseppe Matteo

Informatica

Andretto

Elena Angela

Italiano e storia

Asaro

Vincenzo

Docente

Asnaghi

Elisabetta

Filosofia

Ausilio

Filomena

DSGA

Baldessari

Barbara

Matematica

Bancone

Nicola

personale ATA

Barbesino

Mauro

personale ATA

Barbieri

Costantino

Chimica

Belmonte

Maria Luisa

personale ATA

Bianco

Venanzio

Elettronica

Boni

Fulvio

Elettronica

Borella

Maria Simona

Italiano e storia

Calabrese

Stefano

Docente

Caligiuiri

Rosetta

personale ATA

Canci

Cristina

Italiano e storia

Capobianco

Maddalena

Tecnologia e disegno

Carrubba

Salvatore

Chimica

Catroppa

Angela

personale ATA

Chiodaroli

Claudia Maria

Chimica

Ciobanu

Tatiana Antonela

Matematica

Claudio

Giorgio

Educazione fisica

Condo'

Barbara

Diritto

Corinto

Stella

personale ATA

D'Andrea

Enrico

Lingue straniere

De Concilio

Vincenzo

Informatica

De Lorenzo

Prospera

Scienze naturali

De Paoli

Silvia

Scienze naturali

De Ponti

Claudio

Religione

Del Riccio

Carmela

Lingue straniere

Di Lernia

Anna Laysa

Italiano e storia

Di Marco

Sara

Educazione fisica

Di Pascale

Antonio

Scienze naturali

Dizioli

Graziano

Informatica

Fadini

Mirko

Elettronica

Ferrario

Tiziana

Chimica

Fiorelli

Mauro

Informatica

Fontana

Gianluigi

Tecnologia e disegno

Fontanella

Laura

Scienze naturali

Gatto

Adalberto

Elettronica

Gerosa

Alessandra

Chimica

Giammello

Manuela

Docente

Giustiniani

Giovanni

Elettronica

Greco

Rosa

Scienze naturali

Gussoni

Anna

Fisica

Iannizzi

Domenico Roberto

Matematica

Ibba

Maria

personale ATA

Iermanò

Francesca

Lingue straniere

Infante

Giuseppina

Italiano e storia

Infantino

Giacomo

Elettronica

Liguori

Marilia

Scienze naturali

Livi

Stefano

Italiano e storia

Luciano

Aureliana

Matematica

Lucotti

Elena

Matematica

Maffolini

Laura Maria

personale ATA

Magnani

Corrado

Fisica

Maltecca

Barbara

Diritto

Manfra

Fabiola

Docente

Mangiacotti

Michele

Chimica

Mangiaracina

Michele

personale ATA

Manzari

Isabella

personale ATA

Mariani

Odetta

personale ATA

Marra

Giovanni

Tecnologia e disegno

Mazzini

Oscar

Fisica

Mento

Stellamaria

Tecnologia e disegno

Meroni

Alessandra

Scienze naturali

Milani

Carlo

Matematica

Milioto

Rosario

Elettronica

Mirci

Roberto

Educazione fisica

Muciaccia

Rosa

personale ATA

Nicastro

Massimo

personale ATA

Oddo

Stefania Maria

Diritto

Pacchetti

Anna

Fisica

Palermo

Giovanni

Fisica

Palermo

Angela

Lingue straniere

Palumbo

Nicola

Elettronica

Paradiso

Vincenzo

personale ATA

Pardo

Gaetana

Matematica

Pasqualetto

Maria Luisa

personale ATA

Passoni

Anna Maria

personale ATA

Petronio

Giuseppe

Elettronica

Petruzzelli

Francesco

personale ATA

Preti

Elena Giovanna

Religione

Provenzale

Chiara

Italiano e storia

Raso Stoia

Paolo

Elettronica

Raspantini

Marco

Matematica

Reganati

Patrizia

personale ATA

Ristagno

Maria Concetta

personale ATA

Roberti

Roberta

Chimica

Rocchi

Aida

personale ATA

Rosellini

Antonella Maria

Italiano e storia

Rugiero

Domenico

Italiano e storia

Ruppen

Laura

Italiano e storia

Sala

Tiziana

Italiano e storia

Salerno

Rosario

Lingue straniere

Sambruna

Anna

Italiano e storia

Santandrea

Rino

Educazione fisica

Sardelli

Vincenzo

Italiano e storia

Seggio

Giuseppe

personale ATA

Silva

Pierluigi

Elettronica

Silvestri

Antonella

Diritto

Strippoli

Anna

Lingue straniere

Tedeschi

Giovanni

Religione

Trevisan

Luca Maria

Educazione fisica

Trevisan

Rosetta

personale ATA

Trevisol

Antonella

Matematica

Turrina

Lorena

personale ATA

Urbano

Stefania

Sostegno

Vazzola

Patrizia

personale ATA

Vitale

Paola

Chimica

Vitale

Crocifissa

personale ATA