stampa> Comunicato < torna all'elenco

Rilevamento periodico tassi di presenza/assenza del personale

Tassi di assenza del personale

Anno scolastico 2013/14

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
settembre94219296209695,624,38
ottobre982504129237594,855,15

 

 

Anno scolastico 2012/13

  

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
settembre1042358100225895,764,24
ottobre1052716174254293,596,41
novembre1052535195234092,317,69
dicembre1052516254206289,0310,97
gennaio 20131082675241243490,999,01
febbraio1062459232222790,579,43
       
aprile1052436191224592,167,84
maggio1062636147248994,425,58
giugno1042481156232593,716,29

 

 

Anno Scolastico 2011/12

 

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
Settembre1042428184224492,427,58
Ottobre1022581203237892,137,87
Novembre1032487208227991,648,36
Dicembre1022498322217687,1112,89
Gennaio 20121062446271217588,9211,08
Febbraio103249090240096,393,61
Marzo1032697190250792,267,04
Aprile1012275255202088,7911,21
Maggio1022580193238792,527,48
Giugno1022469190227992,37,7
Luglio922249903134659,8540,15
       

Anno Scolastico 2010/11

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
Settembre1122556133242394,85,2
 Ottobre1092745197254892,827,19
 Novembre1152716213250392,167,84
 Dicembre1152743282246189,7210,28
Gennaio1122604307229788,2111,79
Febbraio1172672212246092,077,93
Marzo1153037297274090,229,78
Aprile1162839378246186,6913,31
Maggio1162932366256687,5212,48
Giugno1162725211251492,267,74
Luglio9924411128131353,7946,21

 

Anno Scolastico 2009/2010

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
Settembre1162693138255594,885,12
 Ottobre1193072280 2792 90,899,11
 Novembre1202879268261190,699,21
 Dicembre1212836401243585,8614,14
Gennaio 1222833300 253389,4110,59
Febbraio1212840236260491,698,31
Marzo1223203320288390,019,99
Aprile1223002360264288,0111,99
Maggio1222966224274292,457,55
Giugno1222949169278094,275,73

 

 Consiglio di Presidenza