Istituto Tecnico Statale
ISTITUTO   TECNICO   INDUSTRIALE   STATALE
LICEO SCIENTIFICO op. scienze applicate
”CARTESIO”
20092  CINISELLO B. (MI)   -   VIA M. GORKI n. 100   -   TEL.  02 6121 768   -  FAX  02 6128 891
 
 
Rilevamento periodico tassi di presenza/assenza del personale 

Tassi di assenza del personale

Anno scolastico 2013/14

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
settembre94219296209695,624,38
ottobre982504129237594,855,15

 

 

Anno scolastico 2012/13

  

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
settembre1042358100225895,764,24
ottobre1052716174254293,596,41
novembre1052535195234092,317,69
dicembre1052516254206289,0310,97
gennaio 20131082675241243490,999,01
febbraio1062459232222790,579,43
       
aprile1052436191224592,167,84
maggio1062636147248994,425,58
giugno1042481156232593,716,29

 

 

Anno Scolastico 2011/12

 

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
Settembre1042428184224492,427,58
Ottobre1022581203237892,137,87
Novembre1032487208227991,648,36
Dicembre1022498322217687,1112,89
Gennaio 20121062446271217588,9211,08
Febbraio103249090240096,393,61
Marzo1032697190250792,267,04
Aprile1012275255202088,7911,21
Maggio1022580193238792,527,48
Giugno1022469190227992,37,7
Luglio922249903134659,8540,15
       

Anno Scolastico 2010/11

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
Settembre1122556133242394,85,2
 Ottobre1092745197254892,827,19
 Novembre1152716213250392,167,84
 Dicembre1152743282246189,7210,28
Gennaio1122604307229788,2111,79
Febbraio1172672212246092,077,93
Marzo1153037297274090,229,78
Aprile1162839378246186,6913,31
Maggio1162932366256687,5212,48
Giugno1162725211251492,267,74
Luglio9924411128131353,7946,21

 

Anno Scolastico 2009/2010

MESENum dipendenti in forzaTotale giornate lavorativeTotale assenzeTotale giorni di presenzaPercentuale presenzePercentuale  assenze
Settembre1162693138255594,885,12
 Ottobre1193072280 2792 90,899,11
 Novembre1202879268261190,699,21
 Dicembre1212836401243585,8614,14
Gennaio 1222833300 253389,4110,59
Febbraio1212840236260491,698,31
Marzo1223203320288390,019,99
Aprile1223002360264288,0111,99
Maggio1222966224274292,457,55
Giugno1222949169278094,275,73

 

 Consiglio di Presidenza

 

Via Massimo Gorky, 100 - 20092 Cinisello Balsamo (MI) - Tel. 02.6121768 - Fax. 02.6128891
e-mail: mitf270003@istruzione.it - posta certificata: mitf270003@pec.istruzione.it
Distretto 65 - Codice Istituto MITF270003 - Codice fiscale 94502330155